Время работы:

ПН-ПТ: 09:00 - 17:30

Каталог товаров

Как выбрать компрессор для шиномонтажа и автосервиса


workshop-3836241_640.jpg

 Какой компрессор нужен для шиномонтажа для обеспечения высокого уровня   эффективности? 

 Владельцы мастерских знают, что от того,   какой компрессор для шиномонтажа     использует предприятие, зависит не только   качество работы, но и успешное развитие   бизнеса в дальнейшем. Компрессорное   оборудование позволяет выполнить большой   фронт работ, в том числе:

 ·         демонтаж колес;

 ·         замена колес;

 ·         балансировка;

 ·         вулканизация резины;

 ·         мелкие ремонтные работы.

 

Какой компрессор для шиномонтажа купить предприятию

На сегодняшний день представлено несколько видов компрессоров для шиномонтажа, которые могут купить владельцы мастерской:

•          поршневой ременной;

•          поршневой коаксиальный;

•          винтовой.

Как правило, в автомастерских и шиномонтажах применяются поршневые компрессоры - это самый распространённый вариант. Реже используются винтовые компрессоры, так как оборудование такого типа отличается высокой стоимостью.

Как выбрать компрессор для шиномонтажа? При подборе оборудования необходимо учитывать также параметры объёма ресивера и ёмкости пневмолинии, куда поступает сжатый воздух, направляемый после этого на инструменты, а также количество используемого пневмо-оборудования. Как показывает практика, для шиномонтажа оптимальным является применение компрессора с производительностью от 400 литров в минуту и объемом ресивера от 100 литров. Перед тем, как решить, какой компрессор нужен для шиномонтажа, следует учесть, что чем выше производительность компрессора и объем ресивера, тем дольше он прослужит. Так как будет реже включаться и его ресурс будет гораздо больше.

Покупая оборудование, необходимо учитывать требования, предъявляемые к электрической сети, а также учитывать производительность. Нагрузка на сеть в шиномонтажах довольно большая: обычно мощность двигателя компрессора равна 2,2-3,5 квт. Это значит, что пиковая  нагрузка, в момент старта может быть в полтора раза больше, т.е. около 4-5 квт. Если на объект выделено 10 квт., а иногда и 5 квт., то при включенном освещении и работе электрооборудования, в момент пуска компрессора может вышибать пробки электросчетчика. Лучше всего для компрессорного оборудования подходит нагрузка в 380 вольт.

 shemamalictrali.jpg

Кроме этого, перед тем, как выбрать компрессор для шиномонтажа, нужно учитывать, что компрессорное оборудование может быть масляным и безмасляным. Для подготовки воздуха, производимого компрессором, устанавливается также осушитель, отделяющий конденсат из воздуха. Для предотвращения изнашивания пневмо-инструмента, на каждом выходе из магистрали устанавливается лубрикатор. Он насыщает воздух частичками масла, и таким образом подготавливает его. Такой степени подготовки воздуха достаточно для шиномонтажа.

Также необходимо учитывать базовую, стандартную или специальную оснастку участка для проведения шиномонтажных работ. В этот комплекс входят шиномонтажные и балансировочные станки, шлифмашина, гайковерт и система подкачки шин, причем для каждого потребителя необходимо иметь своего поставщика сжатого воздуха.

В нашем каталоге представлен широкий ассортимент компрессоров для шиномонтажа по приемлемой цене

Если у Вас остались вопросы по подбору компрессора для шиномонтажа, Вы можете связаться со специалистами нашей компании по телефонам:

+7(495) 785-20-30,

+7(495) 661-35-84,

+7(800) 333-51-33 (бесплатный звонок по России)

или отправив заявку по электронной почте на адрес info@top-compressor.ru.

 

Все обзоры и советы
Сервис обратного звонка RedConnect